Subasta 974T, Lote # 193
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Diseño circular. Electrificada para 3 luces. Decorada con elementos orgánicos y rosetones. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 58 x 35 cm. Ø Estimado $4,000-6,000